8/1422:00~
UCI ワールドツアー

ビンクバンク・ツアー2018 第2ステージ

コメンタリー小俣雄風太/宮澤崇史

スタート > フィニッシュ

Venray(NL) > Venray(NL)
12.7km (個人TT)
フィニッシュ想定時刻 23:44

コースマップ

コースマップ

フィニッシュ詳細

フィニッシュ詳細

前ステージリザルト

スタートリスト

スタートリスト(カナ:PDF)

UCI World Team
Team Sunweb
Quick-Step Floors
Michelton-Scott
Team Sky
Bora-Hansgrohe
BMC Racing Team
Movistar
Astana
Bahrain Merida
Ag2R La Mondiale
LottoNL-Jumbo
Lotto-Soudal
UAE Team Emirates
Education First-Drapac
Trek-Segafredo
Groupama-FDJ
Team Katusha-Alpecin
Team Dimension Data

UCI Pro Continental Team
Sport Vlaanderen-Baloise
Roompot - Nederlandse Loterij
Wanty - Groupe Gobert
WB Aqua Protect Veranclassic
Veranda's Willems-Crelan

レース インフォメーション

個人TTスタート順
1 NIELSEN Magnus Cort DEN AST 13:39:00
2 LAWLESS Christopher GBR SKY 13:40:00
3 GRUZDEV Dmitriy KAZ AST 13:41:00
4 TUFT Svein CAN MTS 13:42:00
5 ZABEL Rick GER TKA 13:43:00
6 CIMOLAI Davide ITA FDJ 13:44:00
7 KUZNETSOV Viacheslav RUS TKA 13:45:00
8 MENTEN Milan BEL SVB 13:46:00
9 JANSEN A. NOR TLJ 13:47:00
10 JUUL JENSEN C. DEN MTS 13:48:00
11 PLANCKAERT Baptiste BEL TKA 13:49:00
12 KLUGE Roger GER MTS 13:50:00
13 VANMARCKE Sep BEL EFD 13:51:00
14 VERMOTE Julien BEL DDD 13:52:00
15 DURBRIDGE Luke AUS MTS 13:53:00
16 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ 13:54:00
17 VAN DEN BERG Julius NED EFD 13:55:00
18 ARASHIRO Yukiya JPN TBM 13:56:00
19 OWEN Logan USA EFD 13:57:00
20 VAN SCHIP Jan Willem NED RNL 13:58:00
21 KIRSCH Alex LUX WVA 13:59:00
22 VAN GINNEKEN Sjoerd NED RNL 14:00:00
23 GATTO Oscar ITA AST 14:01:00
24 VAN DER LIJKE Nick NED RNL 14:02:00
25 GANNA Filippo ITA UAD 14:03:00
26 SLAGTER Tom-Jelte NED DDD 14:04:00
27 MARTENS Paul GER TLJ 14:05:00
28 CARRETERO Hector ESP MOV 14:06:00
29 BRESCHEL Matti DEN EFD 14:07:00
30 HAMILTON Christopher AUS SUN 14:08:00
31 ARCAS Jorge ESP MOV 14:09:00
32 VALGREN ANDERSEN M. DEN AST 14:10:00
33 SEPULVEDA Eduardo ARG MOV 14:11:00
34 LAMPAERT Yves BEL QST 14:12:00
35 BOZIC Borut SLO TBM 14:13:00
36 VAN GESTEL Dries BEL SVB 14:14:00
37 GOUGEARD Alexis FRA ALM 14:15:00
38 TUSVELD Martijn NED SUN 14:16:00
39 STEELS Stijn BEL VWC 14:17:00
40 FRISON Frederik BEL LTS 14:18:00
41 DE WINTER Ludwig BEL WVA 14:19:00
42 DE GENDT Aime BEL SVB 14:20:00
43 DEVRIENDT Tom BEL WGG 14:21:00
44 DE BIE Sean BEL VWC 14:22:00
45 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WGG 14:23:00
46 ISTA Kevyn BEL WVA 14:24:00
47 MEURISSE Xandro BEL WGG 14:25:00
48 PER David SLO TBM 14:26:00
49 DOWSETT Alex GBR TKA 14:27:00
50 SCULLY Tom NZL EFD 14:28:00
51 VENTOSO ALBERDI F. ESP BMC 14:29:00
52 IRIZAR ARAMBURU M. ESP TFS 14:30:00
53 LANGEVELD Sebastian NED EFD 14:31:00
54 DECLERCQ Tim BEL QST 14:32:00
55 SCOTSON Miles AUS BMC 14:33:00
56 MORI Manuele ITA UAD 14:34:00
57 VANTOMME Maxime BEL WVA 14:35:00
58 MAES Nikolas BEL LTS 14:36:00
59 OSS Daniel ITA BOH 14:37:00
60 SEIGLE Romain FRA FDJ 14:38:00
61 LEYSEN Senne BEL VWC 14:39:00
62 VAN POPPEL Boy NED TFS 14:40:00
63 PIBERNIK Luka SLO TBM 14:41:00
64 MIRZA AL-HAMMADI Y. UAE UAD 14:42:00
65 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC 14:43:00
66 DE LA PARTE Victor ESP MOV 14:44:00
67 RIABUSHENKO A. BLR UAD 14:45:00
68 WISNIOWSKI Lukasz POL SKY 14:46:00
69 EDMONDSON Alexander AUS MTS 14:47:00
70 ROSA Diego ITA SKY 14:48:00
71 BRÄNDLE Matthias AUT TFS 14:49:00
72 VAN AVERMAET Greg BEL BMC 14:50:00
73 MATHIS Marco GER TKA 14:51:00
74 ASSELMAN Jesper NED RNL 14:52:00
75 DEVOLDER Stijn BEL VWC 14:53:00
76 VAN HOECKE Gijs BEL TLJ 14:54:00
77 BODNAR Maciej POL BOH 14:55:00
78 QUINTANA Dayer COL MOV 14:56:00
79 VANDENBERGH Stijn BEL ALM 14:57:00
80 MÜHLBERGER Gregor AUT BOH 14:58:00
81 RICKAERT Jonas BEL SVB 14:59:00
82 THWAITES Scott GBR DDD 15:00:00
83 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 15:01:00
84 BACKAERT Frederik BEL WGG 15:02:00
85 SPENGLER Lukas SUI WVA 15:03:00
86 GUERREIRO Rúben POR TFS 15:04:00
87 HAYMAN Mathew AUS MTS 15:05:00
88 MULLEN Ryan IRL TFS 15:06:00
89 MATTHEWS Michael AUS SUN 15:07:00
90 SWIFT Ben GBR UAD 15:08:00
91 DOULL Owain GBR SKY 15:09:00
92 DENZ Nico GER ALM 15:10:00
93 VAN KEIRSBULCK G. BEL WGG 15:11:00
94 NAESEN Oliver BEL ALM 15:12:00
95 VAN BAARLE Dylan NED SKY 15:13:00
96 DUVAL Julien FRA ALM 15:14:00
97 GRIVKO Andrey UKR AST 15:15:00
98 TERPSTRA Niki NED QST 15:16:00
99 VAN EMDEN Jos NED TLJ 15:17:00
100 MADOUAS Valentin FRA FDJ 15:18:00
101 BOOM Lars NED TLJ 15:19:00
102 THEUNS Edward BEL SUN 15:20:00
103 DLAMINI Nicholas RSA DDD 15:21:00
104 LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ 15:22:00
105 KRAGH ANDERSEN Søren DEN SUN 15:23:00
106 VLIEGEN Loïc BEL BMC 15:24:00
107 MATOS Nuno POR MOV 15:25:00
108 ULISSI Diego ITA UAD 15:26:00
109 WELLENS Tim BEL LTS 15:27:00
110 DE VREESE Laurens BEL AST 15:28:00
111 CAMPENAERTS Victor BEL LTS 15:29:00
112 SAGAN Juraj SVK BOH 15:30:00
113 MERTZ Remy BEL LTS 15:31:00
114 MC CARTHY Jay AUS BOH 15:32:00
115 BARBIER Rudy FRA ALM 15:33:00
116 JANSE VAN RENSBURG R. RSA DDD 15:34:00
117 VAN DER HOORN Taco NED RNL 15:35:00
118 KÜNG Stefan SUI BMC 15:36:00
119 CURVERS Roy NED SUN 15:37:00
120 PEDERSEN Mads DEN TFS 15:38:00
121 SELIG Rüdiger GER BOH 15:39:00
122 ?TYBAR Zdenek CZE QST 15:40:00
123 DOUGALL Nicolas RSA DDD 15:41:00
124 SCHACHMANN M. GER QST 15:42:00
125 ROOSEN Timo NED TLJ 15:43:00
126 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TKA 15:44:00
127 SMITH Dion NZL WGG 15:45:00
128 KRUOPIS Aidis LTU VWC 15:46:00
129 SENECHAL Florian FRA QST 15:47:00
130 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU TBM 15:48:00
131 POLANC Jan SLO UAD 15:49:00
132 DEBUSSCHERE Jens BEL LTS 15:50:00
133 ALLEGAERT Piet BEL SVB 15:51:00
134 SÜTTERLIN Jasha GER MOV 15:52:00
135 WOUTERS Enzo BEL LTS 15:53:00
136 DEHAES Kenny BEL WVA 15:54:00
137 GIBBONS Ryan RSA DDD 15:55:00
138 VERMELTFOORT Coen NED RNL 15:56:00
139 BASSO Leonardo ITA SKY 15:57:00
140 BAGDONAS Gediminas LTU ALM 15:58:00
141 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC 15:59:00
142 PLANCKAERT Edward BEL SVB 16:00:00
143 HOELGAARD Daniel NOR FDJ 16:01:00
144 VAN ASBROECK Tom BEL EFD 16:02:00
145 WAEYTENS Zico BEL VWC 16:03:00
146 MINALI Riccardo ITA AST 16:04:00
147 STUYVEN Jasper BEL TFS 16:05:00
148 DUPONT Timothy BEL WGG 16:06:00
149 PELUCCHI Matteo ITA BOH 16:07:00
150 GROENEWEGEN Dylan NED TLJ 16:08:00
151 WALSCHEID M. GER SUN 16:09:00
152 HALVORSEN Kristoffer NOR SKY 16:11:00
153 SPRENGERS Thomas BEL SVB 16:13:00
154 MOHORIC Matej SLO TBM 16:15:00
155 PEYSKENS Dimitri BEL WVA 16:17:00
156 BOARO Manuele ITA TBM 16:19:00
157 EWAN Caleb AUS MTS 16:21:00
158 DE BONDT Dries BEL VWC 16:23:00
159 REINDERS Elmar NED RNL 16:25:00
160 KITTEL Marcel GER TKA 16:27:00
161 JAKOBSEN Fabio NED QST 16:29:00

全ステージマップ

全ステージマップ

8月13日 Stage1 Heerenveen(NL) > Bolsward(NL) 177.3km
8月14日 Stage2 Venray(NL) > Venray(NL) 12.7km (個人TT)
8月15日 Stage3 Aalter(B) > Antwerpen(B) 174.9km
8月16日 Stage4 Blankenberge(B) > Ardooie(B) 166.3km
8月17日 Stage5 Sint-Pieters-Leeuw(B) > Lanaken(B) 204.4km
8月18日 Stage6 Riemst(B) > Sittard-Geleen(NL) 182.2km
8月19日 Stage7 Lacs de l'Eau d'Heure(B) > Geraardsbergen(B) 215.6km

オフィシャルサイト