グランプレミオ・ミゲル・インドゥライン2019

【スタートリスト】

MOVISTAR TEAM
1. CARLOS VERONA (ESP)
2. Andrey Amador (CRC)
3. Carlos Betancur (COL)
4. MIKEL LANDA (ESP)
5. EDUARD PRADES (ESP)
6. Nairo Quintana (COL)
7. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP)

MITCHELTON – SCOTT
11. MIKEL NIEVE (ESP)
12. Tsgabu Grmay (ETI)
13. Michael Albasini (SUI)
14. Lucas Hamilton (AUS)
15. Cameron Meyer (AUS)
16. Nick Schultz (AUS)
17. 

ASTANA PRO TEAM
21.
22. OMAR FRAILE (ESP)
23. GORKA IZAGIRRE (ESP)
24. ION IZAGIRRE (ESP)
25. Merhawi Kudus (ERI)
26. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP)
27. Jonas Gregaard (DEN)

UAE TEAM EMIRATES
31. Sergio Luis Henao (COL)
32. Manuele Mori (ITA)
33. Cristian Camilo Muñoz (COL)
34. Rui Oliveira (POR)
35. Tadej Pogacar (SLO)
36. Alexandr Riabushenko (BLR)
37. Rory Sutherland (AUS)

DIRECT ENERGIE
41. Mathieu Burgaudeau (FRA)
42. Fabien Grellier (FRA)
43. Jonathan Hivert (FRA)
44. Bryan Nauleau (FRA)
45. Perrig Quéméneur (FRA)
46. Romain Sicard (FRA)
47. Rein Taaramae (EST)

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
51. JESÚS HERRADA (ESP)
52. Darwin Atapuma (COL)
53. Loic Chetout (FRA)
54. Nicolas Edet (FRA)
55. Jesper Hansen (DEN)
56. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP)
57. Anthony Perez (FRA)

W52 / FC PORTO
61. Rui Vinhas (POR)
62. Edgar Pinto (POR)
63. João Rodrigues (POR)
64. José Ferreira (COL)
65. Joaquim Silva (POR)
66. Francisco Campos (POR)
67. Jorge Magalhaes (POR)

EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS
71. SERGIO RODRÍGUEZ (ESP)
72. MARIO GONZÁLEZ (ESP)
73. SERGIO SAMITIER (ESP)
74. URKO BERRADE (ESP)
75. FERNANDO BARCELÓ (ESP)
76. MIKEL ITURRIA (ESP)
77. ÓSCAR RODRÍGUEZ (ESP)

BURGOS – BH
81. Jetse Bol (NED)
82. Victor Langellotti (MON)
83. DANIEL LÓPEZ (ESP)
84. ÁNGEL MADRAZO (ESP)
85. Nicolas Sessler (BRA)
86. JAUME SUREDA (ESP)
87. José Fernandes (POR)

ISRAEL CYCLING ACADEMY
91. Awet Gebremedhin (SWE) 
92. Krists Neilands (LAT)
93. Nathan Earle (AUS)
94. Omer Goldstein (ISR)
95. Guy Niv (ISR)
96. RUBÉN PLAZA (ESP)
97. Daniel Turek (CZE)

TEAM NOVO NORDISK
101. DAVID LOZANO (ESP)
102. Brian Kamstra (NED)
103. Umberto Poli (ITA)
104. Stephen Clancy (IRL)
105. Oliver Behringer (SUI)
106. Sam Brand (GBR)
107. Samuel Munday (AUS)

CAJA RURAL – SEGUROS RGA
111. JULEN AMEZQUETA (ESP)
112. ALEX ARANBURU (ESP)
113. JON ABERASTURI (ESP)
114. JON IRISARRI (ESP)
115. JONATHAN LASTRA (ESP)
116. CRISTIÁN RODRÍGUEZ (ESP)
117. DAVID GONZÁLEZ (ESP)

MANZANA POSTOBON TEAM
121. Aldemar Reyes (COL)
122. Carlos Quintero (COL)
123. Jhojan García (COL)
124. Nicolas Saenz (COL)
125. Yecid Sierra (COL)
126. Bernardo Suaza (COL)
127. Daniel Jaramillo (COL)

EQUIPO EUSKADI
131. ANTONIO JESÚS SOTO (ESP)
132. Sergio Higuita (COL)
133. IBAI AZURMENDI (ESP)
134. DIEGO LÓPEZ (ESP)
135. GOTZON MARTIN (ESP)
136. UNAI CUADRADO (ESP)
137. TXOMIN JUARISTI (ESP)

VITO – FEIRENSE – PNB
141.
142. Bernardo Saavedra (POR)
143. JESÚS DEL PINO (ESP)
144. ÓSCAR PELEGRÍ (ESP)
145. João Barbosa (POR)
146. Pedro Andrade (POR) 
147. Filipe Cardoso (POR)

LOKOSPHINX
151. Dmitri Sokolov (RUS)
152. Savva Novikov (RUS)
153. Aleksandr Smirnov (RUS)
154. Alexander Vdovin (RUS)
155. Arseny Nikiforov (RUS)
156. Aleksandr Barsov (RUS)
157. Kirill Sveshnikov (RUS)

GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO
161. DAVID GALARRETA (ESP)
162. MIKEL UGARTE (ESP)
163. JOSÉ NÚÑEZ (ESP)
164. JOSÉ M. GUTIÉRREZ (ESP)
165. FERNANDO LOPES (ESP)
166. Andreas Miltiadis (CYP)
167. Paulo Silva (POR)

RADIO POPULAR – BOAVISTA
171. João Salgado (POR)
172. ANTONIO GÓMEZ (ESP)
173. PABLO GUERRERO (ESP)
174. Luis Gomes (POR)
175. Luis Mendonça (POR)
176. David Miguel Costa (POR)
177. Hugo Nunes (POR)




フロートプライス・イェフ・スヘレンス2018

gpjs2018_startlist【ナポレオンゲームスカップ(ベルギーカップ)日程表】

2月27日 ル・サミン 1.1
3月4日 ドワルス・ドール・ウェスト=フラーンデレン 1.1
5月20日  GPマルセル・キント 1.1
6月2日 ヘイスツペイル 1.1
6月15日 ドワルス・ドール・ヘット・ハーヘラント 1.1
6月19日 ハレ〜インホーイヘム 1.1
9月14日 クールスカンプ・カンピオンスハップ・ファン・フラーンデレン 1.1
9月16日 GPイェフ・スヘレンス 1.1
9月22日 ユーロメトロポール 1.HC
10月2日 バンシュ〜シメイ〜バンシュ 1.1

【ナポレオンゲームスカップ ポイント表】

フィニッシュ

1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位 9位 10位 11位 12位 13位 14位 15位
16 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1

中間スプリント

1位 2位 3位
3 2 1

*ランキング対象は7戦以上出場

カンピオンスハップ・ファン・フラーンデレン2018

【ナポレオンゲームスカップ(ベルギーカップ)日程表】

2月27日 ル・サミン 1.1
3月4日 ドワルス・ドール・ウェスト=フラーンデレン 1.1
5月20日  GPマルセル・キント 1.1
6月2日 ヘイスツペイル 1.1
6月15日 ドワルス・ドール・ヘット・ハーヘラント 1.1
6月19日 ハレ〜インホーイヘム 1.1
9月14日 クールスカンプ・カンピオンスハップ・ファン・フラーンデレン(コールスカンプ) 1.1
9月16日 GPイェフ・スヘレンス(ルーヴェン) 1.1
9月22日 ツール・ド・ユーロメトロポール 1.HC
10月2日 バンシュ〜シメイ〜バンシュ 1.1

【ナポレオンゲームスカップ ポイント表】

フィニッシュ

1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位 9位 10位 11位 12位 13位 14位 15位
16 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1

中間スプリント

1位 2位 3位
3 2 1

*ランキング対象は7戦以上出場