男子ロードレース各国代表選手

【TRACK】

8/2(月)〜8/8(日)
スプリント(SP) 男子8/4,5,6 女子8/6,7
チームスプリント(TS) 女子 8/2 男子8/3
ケイリン(KA) 女子8/4,5 男子8/7,8
チームパシュート(TP) 女子8/2,3 男子8/2,3,4
オムニアム(OM) 男子8/5 女子8/8
マディソン(MA) 女子8/6 男子8/7

🔗 UCI: 競技スケジュール(PDF)
🔗 gorin.jp:トラック種目開催日程一覧

🔗 大会公式エントリーリスト

<中長距離選手>

🇮🇹イタリア TP&MA&OM
エリア・ヴィヴィアーニ(コフィディス) OM/MA
フィリッポ・ガンナ(イネオス) TP *RR-ITT
シモーネ・コンソンニ (コフィディス) MA/TP
ジョナサン・ミラン (バーレーン・ヴィクトリアス) TP
リアム・ベルタッツォ (ヴィーニザブ)
Francesco Lamon
Michele Scartezzini

🇬🇧イギリス TP&MA&OM
イーサン・ヘイター (イネオス・グレナディアーズ) TP/MA
マシュー・ウォールス (ボーラ・ハンスグローエ) TP/MA/OM
Ed Clancy
Ethan Vernon
Ollie Wood
*Charlie Tanfield (Canyon dhb SunGod) リザーブ

🇫🇷フランス MA&OM
バンジャマン・トマ (グルパマFDJ) OM/MA
ドナヴァン・グロンダン(アルケア・サムシック) MA

🇪🇸スペイン MA&OM
アルベルト・トレス (モビスター) OM/MA
セバスティアン・モラ (モビスター) MA

🇳🇱オランダ MA&OM
ヤン=ウィレム・ファンスヒップ (ビート) OM/MA
ユーリ・ハヴィック(ビート) MA

🇧🇪ベルギー MA&OM
ケニー・デケテレ (スポートフラーンデレン) OM/MA
ロッベ・ヘイス (スポートフラーンデレン) MA

🇵🇱ポーランド OM
シュモン・サイノク (コフィディス) OM

🇰🇿カザフスタン OM
アルチョム・ザハロフ (アスタナ) OM

🇩🇪ドイツ TP&MA&OM
ロジャー・クルーゲ (ロット・スーダル) OM/MA
Felix Groß (Rad – Net Rose Team → 8/1~ UAEチームエミレーツ) TP
Theo Reinhardt (Rad – Net Rose Team) MA/TP
Leon Rohde(Rad – Net Rose Team) Tp
Domenic Weinstein TP
マルコ・マティス *リザーブ

🇩🇰デンマーク TP&MA&OM
ミケル・モロコフ (ドゥクーニンク・クイックステップ) MA
ラッセ・ノーマンハンスン(クベカ・ネクストハッシュ) TP/MA
ニクラセ・ラースン (Uno-X) TP/OM
ユリウス・ヨハンスン (Uno-X) TP
フレデリク・ルーンバーグ (Uno-X) TP
Rasmus Lund Pedersen (Restaurant Suri – Carl Ras) TP

🇨🇭スイス TP&MA&OM
シュテファン・ビッセガー (EF・NIPPO) TP
マウロ・シュミット (クベカ・ネクストハッシュ) TP
Robin Froidevaux (Swiss Racing Academy) TP/MA
Cyrille Thièry (Swiss Racing Academy) TP
Théry Schir (Swiss Racing Academy) OM/MA
Valère Thiébaud

🇦🇺オーストラリア TP&MA&OM
Leigh Howard TP/MA
Kelland O’Brien MA
ルーク・プラップ(8/1~ イネオス(スタジエ) 2022〜 イネオス)
Alexander Porter TP
Sam Welsford TP/OM

🇳🇿ニュージーランド TP&MA&OM
Aaron Gate (Black Spoke Pro Cycling Academy) TP/MA
Regan Gough TP
Jordan Kerby (MEIYO CCN Pro Cycling Team) TP
Corbin Strong (SEG Racing Academy) TP
Campbell Stewart (Black Spoke Pro Cycling Academy) MA/OM

🇨🇦カナダ TP&MA
Derek Gee (XSpeed United Continental) TP/MA
Jay Lamoureux TP
Michael Foley (XSpeed United Continental) TP/MA
Vincent De Haître *スケート選手 TP

🇧🇾ベラルーシ OM
Yauheni Karaliok (Minsk Cycling Club) OM

🇯🇵日本 OM
橋本英也 (Team Bridgestone Cycling) OM

🔗UCI:トラック種目 出場枠について(PDF)
*チームパシュート出場国(8) 🇦🇺🇨🇦🇩🇰🇬🇧🇩🇪🇮🇹🇳🇿🇨🇭

👉 所属チーム別一覧へ
👉 ナショナルチームジャージ一覧へ

男子ロード個人タイムトライアル スタートリスト

ヒート出走時刻ゼッケン名前生年月日所属チーム
114:00:0039EORアハマドバドレディン・ワイスEOR91/1/15KPT*
14:01:3038🇮🇷サイード・サファルザーデIRI85/9/21
14:03:0037🇩🇿アズディン・ラガバALG86/9/18
14:04:3036🇪🇷アマヌエル・ゲブレイグザブハイアーERI94/8/17TFS
14:06:0035🇩🇪ニキアス・アルントGER91/11/18DSM
14:07:3034🇿🇦ステファン・デボッドRSA96/11/17APT
14:09:0033🇨🇦ユーゴ・ウルCAN90/9/27APT
14:10:3032🇪🇪タネル・カンゲルトEST87/3/11BEX
14:12:0031🇮🇪ニコラス・ロウチIRL84/7/3DSM
14:13:3030🇨🇿ミハエル・ククルレCZE94/11/17EKA*
14:15:0029🇳🇿ジョージ・ベネットNZL90/4/7TJV
14:16:3028🇺🇸ローソン・クラドックUSA92/2/20EFN
14:18:0027🇵🇹ネルソン・オリヴィエラPOR89/3/6MOV
214:56:0026🇬🇧テイオ・ゲイガンハートGBR95/3/30IGD
14:57:3025🇦🇺リッチー・ポートAUS85/1/30IGD
14:59:0024🇧🇪レムコ・エヴェネプールBEL00/1/25DQT
15:00:3023🇮🇹アルベルト・ベッティオルITA93/10/29EFN
15:02:0022🇸🇰ルカシュ・クビシュSVK00/1/31EKA*
15:03:3021🇱🇻トム・スクインシュLAT91/6/15TFS
15:05:0020🇦🇹パトリック・コンラッドAUT91/10/13BOH
15:06:3019🇨🇴リゴベルト・ウランCOL87/1/26EFN
15:08:0018🇰🇿アレクセイ・ルツェンコKAZ92/9/7APT
15:09:3017🇪🇸ヨン・イサギレESP89/2/4APT
15:11:0016🇵🇱マチェイ・ボドナルPOL85/3/7BOH
15:12:3015ROCアレクサンドル・ウラソフROC96/4/23APT
15:14:0014🇩🇪マキシミリアン・シャッフマンGER94/1/9BOH
315:52:0013🇳🇴トビアス・フォスNOR97/5/25TJV
15:53:3012🇳🇿パトリック・ベヴィンNZL91/2/15ISN
15:55:0011🇺🇸ブランドン・マクナルティUSA98/4/2UAD
15:56:3010🇳🇱トム・デュムランNED90/11/11TJV
15:58:009🇵🇹ジョアン・アルメイダPOR98/8/5DQT
15:59:308🇩🇰カスパー・アスクリーンDEN95/2/8DQT
16:01:007🇸🇮プリモシュ・ログリッチSLO89/10/29TJV
16:02:306🇬🇧ゲラント・トーマスGBR86/5/25IGD
16:04:005🇦🇺ローハン・デニスAUS90/5/28IGD
16:05:304🇫🇷レミ・カヴァニャFRA95/8/10DQT
16:07:003🇨🇭シュテファン・キュングSUI93/11/16GFC
16:08:302🇧🇪ワウト・ファンアールトBEL94/9/15TJV
16:10:001🇮🇹フィリッポ・ガンナITA96/7/25IGD
所属チームの3レターコードについてはUCIチーム一覧へ
*はUCIコンチネンタルチーム
EOR=IOC難民チーム ROC=ロシアオリンピック委員会

男子ロードレース スタートリスト

👉 ロードレース スタートリスト(カナ:PDF)

🇧🇪ベルギー
1グレッグ・ファンアーヴェルマート85/5/17ACT
2ティシュ・ベノート94/3/11DSM
3レムコ・エヴェネプール00/1/25DQT
4ワウト・ファンアールト94/9/15TJV
5マウリ・ファンセベナント99/6/1DQT
🇸🇮スロベニア
6タデイ・ポガチャル98/9/21UAD
7ヤン・ポランツ92/5/6UAD
8プリモシュ・ログリッチ89/10/29TJV
9ヤン・トラトニク90/2/23TBV
🇫🇷フランス
10レミ・カヴァニャ95/8/10DQT
11ブノワ・コスヌフロワ95/10/17ACT
12ケニー・エリッソンド91/7/22TFS
13ダビ・ゴデュ96/10/10GFC
14ギヨーム・マルタン93/6/9COF
🇪🇸スペイン
15オマル・フレイレ90/7/17APT
16ヘスス・エラダ90/7/26COF
17ゴルカ・イサギレ87/10/7APT
18ヨン・イサギレ89/2/4APT
19アレハンドロ・バルベルデ80/4/25MOV
🇬🇧イギリス
20テイオ・ゲイガンハート95/3/30IGD
21ゲラント・トーマス86/5/25IGD
22サイモン・イエーツ92/8/7BEX
23アダム・イエーツ92/8/7IGD
🇮🇹イタリア
24アルベルト・ベッティオル93/10/29EFN
25ダミアーノ・カルーゾ87/10/12TBV
26ジュリオ・チッコーネ94/12/20TFS
27ジャンニ・モスコン94/4/20IGD
28ヴィンチェンツォ・ニバリ84/11/14TFS
🇳🇱オランダ
29トム・デュムラン90/11/11TJV
30ユーリ・ハヴィック91/2/19BCY*
31ウィルコ・ケルデルマン91/3/25BOH
32バウケ・モレマ86/11/26TFS
33ディラン・ファンバーレ92/5/21IGD
🇨🇴コロンビア
34エステバン・チャベス90/1/17BEX
35セルヒオ・イギータ97/8/1EFN
36
37ナイロ・キンタナ90/2/4ARK
38リゴベルト・ウラン87/1/26EFN
🇦🇺オーストラリア
39
40ルーク・ダーブリッチ91/4/9BEX
41ルーカス・ハミルトン96/2/12BEX
42リッチー・ポート85/1/30IGD
🇩🇰デンマーク
43カスパー・アスクリーン95/2/8DQT
44ヤコブ・フルサン85/3/22APT
45ミケル・ヴァルクレン92/2/7EFN
46クリストファー・ユールイェンスン89/7/6BEX
🇩🇪ドイツ
47ニキアス・アルント91/11/18DSM
48エマヌエル・ブッフマン92/11/18BOH
49シモン・ゲシュケ86/3/13COF
50マキシミリアン・シャッフマン94/1/9BOH
🇨🇭スイス
51マルク・ヒルシ98/8/24UAD
52シュテファン・キュング93/11/16GFC
53ジーノ・メーダー97/1/4TBV
54ミヒャエル・シェアー86/9/29ACT
🇵🇹ポルトガル
55ジョアン・アルメイダ98/8/5DQT
56ネルソン・オリヴィエラ89/3/6MOV
🇮🇪アイルランド
57エドワード・ダンバー96/9/1IGD
58ダニエル・マーティン86/8/20ISN
59ニコラス・ロウチ84/7/3DSM
🇪🇨エクアドル
60リチャル・カラパス93/5/29IGD
61ジョナタン・ナルバエス97/3/4IGD
(ロシアオリンピック委員会)
62パベル・シヴァコフ97/7/11IGD
63アレクサンドル・ウラソフ96/4/23APT
64イルヌール・ザカリン89/9/15GAZ
🇳🇴ノルウェー
65トビアス・フォス97/5/25TJV
66マルクス・フールゴー94/10/4UXT
67トビアス・ヨハネッスン99/8/23UDT*
68アンドレアス・レクッネスン99/5/21DSM
🇵🇱ポーランド
69マチェイ・ボドナル85/3/7BOH
70ミハウ・クフィアトコフスキ90/6/2IGD
71ラファウ・マイカ89/9/12UAD
🇳🇿ニュージーランド
72ジョージ・ベネット90/4/7TJV
73パトリック・ベヴィン91/2/15ISN
🇿🇦南アフリカ
74ステファン・デボッド96/11/17APT
75ミコラス・ドラミニ95/8/12TQA
76ライアン・ギボンズ94/8/13UAD
🇨🇦カナダ
77ギヨーム・ボワヴァン89/5/25ISN
78ユーゴ・ウル90/9/27APT
79マイケル・ウッズ86/10/12ISN
🇨🇿チェコ
80ミハエル・ククルレ94/11/17EKA*
81ミハル・シュレゲル95/5/31EKA*
82ゼネク・スティバル85/12/11DQT
🇦🇹オーストリア
83パトリック・コンラッド91/10/13BOH
84グレゴール・ミュールベルガー94/4/4MOV
85ハーマン・ペーンシュタイナー90/8/7TBV
🇺🇸アメリカ
86ローソン・クラドック92/2/20EFN
87ブランドン・マクナルティ98/4/2UAD
🇸🇰スロバキア
88ユライ・サガン88/12/23BOH
89ルカシュ・クビシュ00/1/31EKA*
🇰🇿カザフスタン
90ドミトリー・グルズジェフ86/3/13APT
91アレクセイ・ルツェンコ92/9/7APT
92ワジム・プロンスキー98/6/4APT
🇺🇦ウクライナ
93アナトリー・ブディアック95/9/29STC*
🇪🇪エストニア
94タネル・カンゲルト87/3/11BEX
95ペーテル・プルース89/7/16
🇪🇷エリトリア
96アマヌエル・ゲブレイグザブハイアー94/8/17TFS
97メルハウィ・クドゥス94/1/23APT
🇱🇻ラトビア
98クリスツ・ニーランズ94/8/18ISN
99トム・スクインシュ91/6/15TFS
🇱🇺ルクセンブルグ
100ケヴィン・ゲニエッツ97/1/9GFC
101ミヘル・リース98/3/11TFS
🇧🇾ベラルーシ
102アレクサンドル・リアブシェンコ95/10/12UAD
🇩🇿アルジェリア
103LAGAB Azzedine86/9/18
104MANSOURI Hamza99/4/13
🇷🇴ルーマニア
105エドアルド・グロス92/9/4DKO
🇱🇹リトアニア
106エヴァルダス・シシュケヴィチュス88/12/30DKO
🇭🇺ハンガリー
107ヴァルテル アッティラ 98/6/12GFC
🇬🇷ギリシャ
108TZORTZAKIS Polychronis89/1/3KPT*
🇵🇦パナマ
109JURADO LOPEZ Christofer95/10/27PCV*
🇲🇽メキシコ
110エデル・フライレ91/10/20LLA*
🇯🇵日本
111新城 幸也(アラシロ ユキヤ)84/9/22TBV
112増田 成幸(マスダ ナリユキ)83/10/23BLZ*
🇬🇹グアテマラ
113RODAS OCHOA Manuel Oseas84/7/5
🇷🇼ルワンダ
114MUGISHA Moise97/1/1SAC*
🇳🇦ナミビア
115de LANGE Tristan97/6/15
🇻🇪ベネズエラ
116オールイス・アウラール96/11/5CJR
🇹🇷トルコ
117BALKAN Onur96/3/10SBB*
118ORKEN Ahmet93/3/12TSC*
🇭🇷クロアチア
119ヨシップ・ルマック94/10/26ANS
🇧🇫ブルキナファソ
120DAUMONT Paul99/9/1
🇨🇳中国
121王 瑞东00/7/8CFC*
🇮🇷イラン
122サイード・サファルザーデ85/9/21
🇦🇷アルゼンチン
123エドワルド・セプルベタ91/6/13ANS
🇺🇿ウズベキスタン
124Muradjan Halmuratov82/6/11SNC*
🇲🇦モロッコ
125EL KOURAJI Mohcine97/12/1SKT*
🇨🇷コスタリカ
126アンドレイ・アマドール86/8/29IGD
🇦🇿アゼルバイジャン
127ASADOV Elchin87/2/12SBB*
🇵🇪ペルー
128NAVARRO CALLE Royner92/8/1
台湾
129馮 俊凱(フェン チュンカイ)88/11/2TBV
🇭🇰香港
130蔡 曉鋒96/1/17HKS*
所属チームの3レターコードについてはUCIチーム一覧へ
*はUCIコンチネンタルチーム

👉 ナショナルチームジャージ一覧へ

ロードレース 男子 7/24(土) 11:00 – 18:15 🔗ライブ配信 10:50〜
ロードレース 女子 7/25(日) 13:00 – 18:15 🔗ライブ配信 12:50〜
個人TT 女子&男子 7/28(水) 11:30 – 17:40 🔗ライブ配信 11:50〜

🔗UCI: コースマップ ロードレース (PDF)
🔗UCI: コースマップ 個人タイムトライアル (PDF)

各国代表選手

【Road】

*国名のリンクは情報元です。数字は前がロード、後ろが個人TTの獲得出場人数です。

🇧🇪ベルギー (5-2)
ティシュ・ベノート(DSM)
レムコ・エヴェネプール(ドゥクーニンク) ITT
ワウト・ファンアールト(ユンボ) ITT
グレッグ・ファンアーヴェルマート(AG2R)
マウリ・ファンセヴェナント(ドゥクーニンク)

🇫🇷フランス (5-1)
ブノワ・コスヌフロワ (AG2R)
ダビ・ゴデュ (グルパマ)
レミ・カヴァニャ(ドクーニンク) ITT
ケニー・エリッソンド(トレック)
ギヨーム・マルタン(コフィディス)

🇨🇴コロンビア (5-1)
リゴベルト・ウラン(EF・NIPPO) ITT
セルヒオ・イギータ(EF・NIPPO)
エステバン・チャベス(バイクエスクチェンジ)
ナイロ・キンタナ(アルケア)
❌ダニエルフェリペ・マルチネス(イネオス) → ❌セルヒオルイス・エナオ(クベカ)
*コロンビアは4人での出走になります。

🇮🇹イタリア (5-2)
アルベルト・ベッティオル (EF・NIPPO) ITT
ダミアーノ・カルーゾ (バーレーン)
ジュリオ・チッコーネ(トレック・セガフレード)
ジャンニ・モスコン (イネオス)
ヴィンチェンツォ・ニバリ (トレック・セガフレード)
[フィリッポ・ガンナ (イネオス) *ITTのみ トラック兼任 ]

🇳🇱オランダ (5-1)
トム・デュムラン (ユンボ) ITT
バウケ・モレマ (トレック・セガフレード)
ウィルコ・ケルデルマン (ボーラ)
ディラン・ファンバーレ (イネオス)
ユーリ・ハヴィック (ビート) *トラック兼任

🇪🇸スペイン (5-1)
アレハンドロ・バルベルデ(モビスター)
オマル・フライレ (アスタナ)
ヨン・イサギレ (アスタナ) ITT
ゴルカ・イサギレ (アスタナ)
ヘスス・エラダ (コフィディス)

🇸🇮スロベニア (4-1)
プリモシュ・ログリッチ(ユンボ) ITT
タデイ・ポガチャル(UAE)
ヤン・ポランツ(UAE)
ヤン・トラトニック(バーレーン)

🇩🇰デンマーク (4-1)
ヤコブ・フルサン (アスタナ・プレミアテック)
カスパー・アスクリーン (ドゥクーニンク・クイックステップ) ITT
ミケル・ヴァルクレン (EF・NIPPO)
クリストファー・ユール=イエンスン (バイクエクスチェンジ)

🇦🇺オーストラリア (4-2)
リッチー・ポート (イネオス) ITT
ローハン・デニス (イネオス) ITT
ジャック・ヘイグ (バーレーン) ルーク・ダーブリッチ(バイクエクスチェンジ)
キャメロン・マイヤー(バイクエクスチェンジ) → ルーカス・ハミルトン (バイクエクスチェンジ)

🇬🇧イギリス (4-2)
ゲラント・トーマス (イネオス) ITT
テイオ・ゲイガンハート (イネオス) ITT
サイモン・イェーツ (バイクエクスチェンジ)
アダム・イェーツ (イネオス)

🇩🇪ドイツ (4-2)
ニキアス・アルント (DSM) ITT
サイモン・ゲシュケ (コフィディス)
エマヌエル・ブッフマン (ボーラ・ハンスグローエ)
マキシミリアン・シャッフマン (ボーラ・ハンスグローエ) ITT

🇨🇭スイス (4-2)
シュテファン・キュング (グルパマFDJ) ITT
マルク・ヒルシ (UAE)
ジーノ・メーダー (バーレーン・ヴィクトリアス) ITT
ミヒャエル・シェアー (AG2R・シトロエン)

🇳🇴ノルウェー (4-1)
トビアス・フォス (ユンボ・ヴィスマ) ITT
マルクス・フールゴー (Uno-X)
アンドレアス・レクッネスン (DSM)
トビアス・ヨハネッスン (Uno-X Dev)

🇦🇹オーストリア (3-1)
パトリック・コンラッド (ボーラ・ハンスグローエ) ITT
グレゴール・ミュールベルガー (モビスター)
ハーマン・ペーンシュタイナー (バーレーン・ヴィクトリアス)

🇨🇦カナダ (3-1)
ユーゴ・ウル (アスタナ・プレミアテック) ITT
マイケル・ウッズ (イスラエル・スタートアップネイション)
ギヨーム・ボワヴァン(イスラエル・スタートアップネイション)

🇨🇿チェコ (3-1)
ゼネク・スティバル (ドゥクーニンク・クイックステップ)
Michal Schlegel (Elkov – Kasper)
Michael Kukrle (Elkov – Kasper) ITT

🇵🇱ポーランド (3-1)
ラファウ・マイカ (UAEチームエミレーツ)
ミハウ・クフィアトコフスキ (イネオス・グレナディアーズ) ITT
マチェイ・ボドナル (ボーラ・ハンスグローエ)

🇷🇺ロシア (3-1)
アレクサンドル・ウラソフ(アスタナ・プレミアテック) ITT
パヴェル・シヴァコフ(イネオス・グレナディアーズ)
イルヌール・ザカリン (ガスプロム)

🇮🇪アイルランド (3-1)
ニコラス・ロウチ (DSM) ITT
ダン・マーティン (イスラエル・スタートアップネイション)
エディ・ダンバー (イネオス・グレナディアーズ)

🇰🇿カザフスタン (3-1)
アレクセイ・ルツェンコ (アスタナ・プレミアテック) ITT
ワジム・プロンスキー (アスタナ・プレミアテック)
ドミトリー・グルズジェフ (アスタナ・プレミアテック)

🇿🇦南アフリカ (3-1)
ダリル・インピー (イスラエル)→ ステファン・デボッド(アスタナ) ITT
ライアン・ギボンズ (UAEチームエミレーツ)
ニコラス・ドラミニ (クベカ・ネクストハッシュ)

🇸🇰スロバキア (2-1)
ペテル・サガン (ボーラ・ハンスグローエ)→ Lukáš Kubiš (Dukla Banska Bystrica)
ユライ・サガン (ボーラ・ハンスグローエ) ITT

🇪🇨エクアドル (2-1)
リチャル・カラパス (イネオス・グレナディアーズ)
ジョナタン・ナルバエス (イネオス・グレナディアーズ)

🇵🇹ポルトガル (2-2)
ジョアン・アルメイダ (ドゥクーニンク・クイックステップ) ITT
ネルソン・オリベイラ (モビスター) ITT

🇳🇿ニュージーランド (2-2)
ジョージ・ベネット (ユンボ・ヴィスマ) ITT
パトリック・ベヴィン (イスラエル・スタートアップネイション) ITT

🇩🇿アルジェリア (2-1)
Azzedine Lagab (-)
❌ユーセフ・レグイグイ (トレンガヌ) → Hamza MANSOURI (-)

🇪🇷エリトリア (2-1)
メルハウィ・クドゥス (アスタナ・プレミアテック)
アマヌエル・ゲブレイグザブハイアー (トレック・セガフレード) ITT

🇪🇪エストニア (2-2)
タネル・カンゲルト (バイクエクスチェンジ)
Peeter Pruus (-)

🇱🇻ラトビア (2-0)
トム・スクインシュ (トレック・セガフレード) ITT
クリスツ・ニーランズ (イスラエル・スタートアップネイション)

🇱🇺ルクセンブルグ (2-0)
ケヴィン・ゲニエッツ (グルパマFDJ)
ミヘル・リース (トレック・セガフレード)

🇺🇸アメリカ (2-2)
ブランドン・マクナルティ (UAEチームエミレーツ) ITT
ローソン・クラドック (EF・NIPPO) ITT

🇯🇵日本 (2-0)
新城 幸也(バーレーン・ヴィクトリアス)
増田 成幸(宇都宮ブリッツェン)

🇹🇷トルコ (2-0)
Onur Balkan (Salcano Sakarya BB Team)
Ahmet Örken (Team Sapura Cycling)

🇦🇷アルゼンチン (1-0)
エドワルド・セプルベタ (アンドローニ)

🇧🇾ベラルーシ (1-0)
アレクサンドル・リアブシェンコ (UAEチームエミレーツ)

🇨🇷コスタリカ (1-0)
アンドレイ・アマドール(イネオス・グレナディアーズ)

🇭🇰香港(1-0)
蔡 曉鋒 CHOY Hiu Fung  (HKSI Pro Cycling Team)

🇭🇺ハンガリー (1-0)
ヴァルテル・アッティラ (グルパマFDJ)

🇱🇹リトアニア (1-0)
エヴァルダス・シシュケヴィチュス (デルコ)

🇲🇽メキシコ (1-0)
Eder Frayre (L39ion of Los Angeles)

🇷🇴ルーマニア (1-0)
エドアルド・グロス (デルコ)

🇸🇪スウェーデン (1-0)
❌未派遣
👇
🇭🇷クロアチア (1-0)
ヨシップ・ルマック (アンドローニ)

🇹🇼台湾 (1-0)
馮 俊凱(フェン・チュンカイ (バーレーン・ヴィクトリアス)

🇺🇦ウクライナ (1-0)
Anatoliy Budyak (Spor Toto Cycling Team)

🇻🇪ベネズエラ (1-0)
オールイス・アウラール (カハルラル)

🇦🇿アゼルバイジャン (1-0)
Elchin Asadov (Salcano Sakarya BB Team)

🇬🇷ギリシャ (1-0)
Polychronis Tzortzakis (Kuwait Pro Cycling Team)

🇮🇷イラン (1-1)
Saeeid Safarzadeh サイード・サファルザーデ (-)

🇷🇼ルワンダ (1-0)
Moise Mugisha (SKOL Adrien Niyonshuti Academy)

🇵🇦パナマ (1-0)
Christofer Robín Jurado (Panama es Cultura y Valores)

🇬🇹グアテマラ(1-0)
Manuel Rodas (-)

🇵🇪ペルー (1-0)
Royner Navarro (-)

🇨🇳中国 (1-0)
王 瑞东 Ruidong Wang (CFC Continental Team)

🇧🇫ブルキナファソ (1-0)
Paul Daumont (-)

🇲🇦モロッコ (1-0)
Mohcine El Kouraji (Sidi Ali – Kinetik Sports Pro Cycling Team)

🇳🇦ナミビア (1-0)
Dan Craven (-) → Tristan de LANGE (-)

🇺🇿ウズベキスタン (1-0)
Muradjan Halmuratov (SNC Cycling Team)

🌏IOC REFUGEE OLYMPIC TEAM (0-1)
Ahmad Badreddin Wais (Kuwait Pro Cycling Team)

🔗UCI: 各国出場枠について (PDF)

【MTB】

7/26(月) 15:00 – 17:00 🔗ライブ配信

🇳🇱オランダ
マチュー・ファンデルプール (アルペシン・フェニックス)

🇬🇧イギリス
トム・ピドコック (イネオス)

【TRACK】

8/2(月)〜8/8(日)
TP=チームパシュート OM=オムニアム MA=マディソン
決勝TP=8/4(水), OM=8/5(木), MA=8/7(土)
🔗UCI: 競技スケジュール(PDF)

🇮🇹イタリア TP&MA&OM
エリア・ヴィヴィアーニ(コフィディス) OM/MA?
フィリッポ・ガンナ(イネオス) TP *RR-ITT
シモーネ・コンソンニ (コフィディス)
ジョナサン・ミラン (バーレーン・ヴィクトリアス)
リアム・ベルタッツォ (ヴィーニザブ)
Francesco Lamon
Michele Scartezzini

🇬🇧イギリス TP&MA&OM
イーサン・ヘイター (イネオス・グレナディアーズ)
マシュー・ウォールス (ボーラ・ハンスグローエ)
Ed Clancy
Ethan Vernon
Ollie Wood
*Charlie Tanfield (Canyon dhb SunGod) リザーブ

🇫🇷フランス MA&OM
バンジャマン・トマ (グルパマFDJ) OM/MA
ドナヴァン・グロンダン(アルケア・サムシック) MA

🇪🇸スペイン MA&OM
アルベルト・トレス (モビスター) OM/MA
セバスティアン・モラ (モビスター) MA

🇳🇱オランダ MA&OM
ヤン=ウィレム・ファンスヒップ (ビート) OM/MA
ユーリ・ハヴィック(ビート) MA

🇧🇪ベルギー MA&OM
ケニー・デケテレ (スポートフラーンデレン)
ロッベ・ヘイス (スポートフラーンデレン)

🇵🇱ポーランド OM
シュモン・サイノク (コフィディス)

🇰🇿カザフスタン
アルチョム・ザハロフ (アスタナ)

🇩🇪ドイツ TP&MA&OM
ロジャー・クルーゲ (ロット・スーダル) OM/MA
Felix Groß (Rad – Net Rose Team → 8/1~ UAEチームエミレーツ)
Theo Reinhardt (Rad – Net Rose Team)
Leon Rohde(Rad – Net Rose Team)
Domenic Weinstein
マルコ・マティス *リザーブ

🇩🇰デンマーク TP&MA&OM
ミケル・モロコフ (ドゥクーニンク・クイックステップ) MA
ラッセ・ノーマンハンスン(クベカ・ネクストハッシュ) TP/MA
ニクラセ・ラースン (Uno-X) TP/OM
ユリウス・ヨハンスン (Uno-X) TP
フレデリク・ルーンバーグ (Uno-X) TP
Rasmus Lund Pedersen (Restaurant Suri – Carl Ras) TP

🇨🇭スイス TP&MA&OM
シュテファン・ビッセガー (EF・NIPPO)
マウロ・シュミット (クベカ・ネクストハッシュ)
Robin Froidevaux (Swiss Racing Academy)
Théry Schir (Swiss Racing Academy)
Cyrille Thièry (Swiss Racing Academy)
Valère Thiébaud

🇦🇺オーストラリア TP&MA&OM
Leigh Howard
Kelland O’Brien
Luke Plapp
Alexander Porter
Sam Welsford

🇳🇿ニュージーランド TP&MA&OM
Aaron Gate (Black Spoke Pro Cycling Academy)
Regan Gough
Jordan Kerby (MEIYO CCN Pro Cycling Team)
Campbell Stewart (Black Spoke Pro Cycling Academy)
Corbin Strong (SEG Racing Academy)

🇨🇦カナダ TP&MA
Derek Gee (XSpeed United Continental) MA
Jay Lamoureux
Michael Foley (XSpeed United Continental) MA
Vincent De Haître *スケート選手

🇧🇾ベラルーシ OM
Yauheni Karaliok (Minsk Cycling Club) OM

🔗UCI:トラック種目 出場枠について(PDF)
*チームパシュート出場国(8) 🇦🇺🇨🇦🇩🇰🇬🇧🇩🇪🇮🇹🇳🇿🇨🇭