ビンクバンク・ツアー2018 第2ステージ

個人TTスタート順
1 NIELSEN Magnus Cort DEN AST 13:39:00
2 LAWLESS Christopher GBR SKY 13:40:00
3 GRUZDEV Dmitriy KAZ AST 13:41:00
4 TUFT Svein CAN MTS 13:42:00
5 ZABEL Rick GER TKA 13:43:00
6 CIMOLAI Davide ITA FDJ 13:44:00
7 KUZNETSOV Viacheslav RUS TKA 13:45:00
8 MENTEN Milan BEL SVB 13:46:00
9 JANSEN A. NOR TLJ 13:47:00
10 JUUL JENSEN C. DEN MTS 13:48:00
11 PLANCKAERT Baptiste BEL TKA 13:49:00
12 KLUGE Roger GER MTS 13:50:00
13 VANMARCKE Sep BEL EFD 13:51:00
14 VERMOTE Julien BEL DDD 13:52:00
15 DURBRIDGE Luke AUS MTS 13:53:00
16 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ 13:54:00
17 VAN DEN BERG Julius NED EFD 13:55:00
18 ARASHIRO Yukiya JPN TBM 13:56:00
19 OWEN Logan USA EFD 13:57:00
20 VAN SCHIP Jan Willem NED RNL 13:58:00
21 KIRSCH Alex LUX WVA 13:59:00
22 VAN GINNEKEN Sjoerd NED RNL 14:00:00
23 GATTO Oscar ITA AST 14:01:00
24 VAN DER LIJKE Nick NED RNL 14:02:00
25 GANNA Filippo ITA UAD 14:03:00
26 SLAGTER Tom-Jelte NED DDD 14:04:00
27 MARTENS Paul GER TLJ 14:05:00
28 CARRETERO Hector ESP MOV 14:06:00
29 BRESCHEL Matti DEN EFD 14:07:00
30 HAMILTON Christopher AUS SUN 14:08:00
31 ARCAS Jorge ESP MOV 14:09:00
32 VALGREN ANDERSEN M. DEN AST 14:10:00
33 SEPULVEDA Eduardo ARG MOV 14:11:00
34 LAMPAERT Yves BEL QST 14:12:00
35 BOZIC Borut SLO TBM 14:13:00
36 VAN GESTEL Dries BEL SVB 14:14:00
37 GOUGEARD Alexis FRA ALM 14:15:00
38 TUSVELD Martijn NED SUN 14:16:00
39 STEELS Stijn BEL VWC 14:17:00
40 FRISON Frederik BEL LTS 14:18:00
41 DE WINTER Ludwig BEL WVA 14:19:00
42 DE GENDT Aime BEL SVB 14:20:00
43 DEVRIENDT Tom BEL WGG 14:21:00
44 DE BIE Sean BEL VWC 14:22:00
45 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WGG 14:23:00
46 ISTA Kevyn BEL WVA 14:24:00
47 MEURISSE Xandro BEL WGG 14:25:00
48 PER David SLO TBM 14:26:00
49 DOWSETT Alex GBR TKA 14:27:00
50 SCULLY Tom NZL EFD 14:28:00
51 VENTOSO ALBERDI F. ESP BMC 14:29:00
52 IRIZAR ARAMBURU M. ESP TFS 14:30:00
53 LANGEVELD Sebastian NED EFD 14:31:00
54 DECLERCQ Tim BEL QST 14:32:00
55 SCOTSON Miles AUS BMC 14:33:00
56 MORI Manuele ITA UAD 14:34:00
57 VANTOMME Maxime BEL WVA 14:35:00
58 MAES Nikolas BEL LTS 14:36:00
59 OSS Daniel ITA BOH 14:37:00
60 SEIGLE Romain FRA FDJ 14:38:00
61 LEYSEN Senne BEL VWC 14:39:00
62 VAN POPPEL Boy NED TFS 14:40:00
63 PIBERNIK Luka SLO TBM 14:41:00
64 MIRZA AL-HAMMADI Y. UAE UAD 14:42:00
65 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC 14:43:00
66 DE LA PARTE Victor ESP MOV 14:44:00
67 RIABUSHENKO A. BLR UAD 14:45:00
68 WISNIOWSKI Lukasz POL SKY 14:46:00
69 EDMONDSON Alexander AUS MTS 14:47:00
70 ROSA Diego ITA SKY 14:48:00
71 BRÄNDLE Matthias AUT TFS 14:49:00
72 VAN AVERMAET Greg BEL BMC 14:50:00
73 MATHIS Marco GER TKA 14:51:00
74 ASSELMAN Jesper NED RNL 14:52:00
75 DEVOLDER Stijn BEL VWC 14:53:00
76 VAN HOECKE Gijs BEL TLJ 14:54:00
77 BODNAR Maciej POL BOH 14:55:00
78 QUINTANA Dayer COL MOV 14:56:00
79 VANDENBERGH Stijn BEL ALM 14:57:00
80 MÜHLBERGER Gregor AUT BOH 14:58:00
81 RICKAERT Jonas BEL SVB 14:59:00
82 THWAITES Scott GBR DDD 15:00:00
83 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 15:01:00
84 BACKAERT Frederik BEL WGG 15:02:00
85 SPENGLER Lukas SUI WVA 15:03:00
86 GUERREIRO Rúben POR TFS 15:04:00
87 HAYMAN Mathew AUS MTS 15:05:00
88 MULLEN Ryan IRL TFS 15:06:00
89 MATTHEWS Michael AUS SUN 15:07:00
90 SWIFT Ben GBR UAD 15:08:00
91 DOULL Owain GBR SKY 15:09:00
92 DENZ Nico GER ALM 15:10:00
93 VAN KEIRSBULCK G. BEL WGG 15:11:00
94 NAESEN Oliver BEL ALM 15:12:00
95 VAN BAARLE Dylan NED SKY 15:13:00
96 DUVAL Julien FRA ALM 15:14:00
97 GRIVKO Andrey UKR AST 15:15:00
98 TERPSTRA Niki NED QST 15:16:00
99 VAN EMDEN Jos NED TLJ 15:17:00
100 MADOUAS Valentin FRA FDJ 15:18:00
101 BOOM Lars NED TLJ 15:19:00
102 THEUNS Edward BEL SUN 15:20:00
103 DLAMINI Nicholas RSA DDD 15:21:00
104 LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ 15:22:00
105 KRAGH ANDERSEN Søren DEN SUN 15:23:00
106 VLIEGEN Loïc BEL BMC 15:24:00
107 MATOS Nuno POR MOV 15:25:00
108 ULISSI Diego ITA UAD 15:26:00
109 WELLENS Tim BEL LTS 15:27:00
110 DE VREESE Laurens BEL AST 15:28:00
111 CAMPENAERTS Victor BEL LTS 15:29:00
112 SAGAN Juraj SVK BOH 15:30:00
113 MERTZ Remy BEL LTS 15:31:00
114 MC CARTHY Jay AUS BOH 15:32:00
115 BARBIER Rudy FRA ALM 15:33:00
116 JANSE VAN RENSBURG R. RSA DDD 15:34:00
117 VAN DER HOORN Taco NED RNL 15:35:00
118 KÜNG Stefan SUI BMC 15:36:00
119 CURVERS Roy NED SUN 15:37:00
120 PEDERSEN Mads DEN TFS 15:38:00
121 SELIG Rüdiger GER BOH 15:39:00
122 ?TYBAR Zdenek CZE QST 15:40:00
123 DOUGALL Nicolas RSA DDD 15:41:00
124 SCHACHMANN M. GER QST 15:42:00
125 ROOSEN Timo NED TLJ 15:43:00
126 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TKA 15:44:00
127 SMITH Dion NZL WGG 15:45:00
128 KRUOPIS Aidis LTU VWC 15:46:00
129 SENECHAL Florian FRA QST 15:47:00
130 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU TBM 15:48:00
131 POLANC Jan SLO UAD 15:49:00
132 DEBUSSCHERE Jens BEL LTS 15:50:00
133 ALLEGAERT Piet BEL SVB 15:51:00
134 SÜTTERLIN Jasha GER MOV 15:52:00
135 WOUTERS Enzo BEL LTS 15:53:00
136 DEHAES Kenny BEL WVA 15:54:00
137 GIBBONS Ryan RSA DDD 15:55:00
138 VERMELTFOORT Coen NED RNL 15:56:00
139 BASSO Leonardo ITA SKY 15:57:00
140 BAGDONAS Gediminas LTU ALM 15:58:00
141 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC 15:59:00
142 PLANCKAERT Edward BEL SVB 16:00:00
143 HOELGAARD Daniel NOR FDJ 16:01:00
144 VAN ASBROECK Tom BEL EFD 16:02:00
145 WAEYTENS Zico BEL VWC 16:03:00
146 MINALI Riccardo ITA AST 16:04:00
147 STUYVEN Jasper BEL TFS 16:05:00
148 DUPONT Timothy BEL WGG 16:06:00
149 PELUCCHI Matteo ITA BOH 16:07:00
150 GROENEWEGEN Dylan NED TLJ 16:08:00
151 WALSCHEID M. GER SUN 16:09:00
152 HALVORSEN Kristoffer NOR SKY 16:11:00
153 SPRENGERS Thomas BEL SVB 16:13:00
154 MOHORIC Matej SLO TBM 16:15:00
155 PEYSKENS Dimitri BEL WVA 16:17:00
156 BOARO Manuele ITA TBM 16:19:00
157 EWAN Caleb AUS MTS 16:21:00
158 DE BONDT Dries BEL VWC 16:23:00
159 REINDERS Elmar NED RNL 16:25:00
160 KITTEL Marcel GER TKA 16:27:00
161 JAKOBSEN Fabio NED QST 16:29:00

ハレ〜インホーイヘム2018

【ナポレオンゲームスカップ(ベルギーカップ)日程表】

2月27日 ル・サミン 1.1
3月4日 ドワルス・ドール・ウェスト=フラーンデレン 1.1
5月20日  GPマルセル・キント 1.1
6月2日 ヘイスツペイル 1.1
6月15日 ドワルス・ドール・ヘット・ハーヘラント 1.1
6月19日 ハレ〜インホーイヘム 1.1
9月14日 クールスカンプ・カンピオンスハップ・ファン・フラーンデレン 1.1
9月16日 GPイェフ・スヘレンス 1.1
9月22日 ユーロメトロポール 1.HC
10月2日 バンシュ〜シメイ〜バンシュ 1.1

【ナポレオンゲームスカップ ポイント表】

フィニッシュ

1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位 9位 10位 11位 12位 13位 14位 15位
16 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1

中間スプリント

1位 2位 3位
3 2 1

*ランキング対象は7戦以上出場

ドワルス・ドール・ヘット・ハーヘラント2018

【ナポレオンゲームスカップ(ベルギーカップ)日程表】

2月27日 ル・サミン 1.1
3月4日 ドワルス・ドール・ウェスト=フラーンデレン 1.1
5月20日  GPマルセル・キント 1.1
6月2日 ヘイスツペイル 1.1
6月15日 ドワルス・ドール・ヘット・ハーヘラント 1.1
6月19日 ハレ〜インホーイヘム 1.1
9月14日 クールスカンプ・カンピオンスハップ・ファン・フラーンデレン 1.1
9月16日 GPイェフ・スヘレンス 1.1
9月22日 ユーロメトロポール 1.HC
10月2日 バンシュ〜シメイ〜バンシュ 1.1

【ナポレオンゲームスカップ ポイント表】

フィニッシュ

1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位 9位 10位 11位 12位 13位 14位 15位
16 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1

中間スプリント

1位 2位 3位
3 2 1

*ランキング対象は7戦以上出場

ヘイスツペイル2018

【ナポレオンゲームスカップ(ベルギーカップ)日程表】

2月27日 ル・サミン 1.1
3月4日 ドワルス・ドール・ウェスト=フラーンデレン 1.1
5月20日  GPマルセル・キント 1.1
6月2日 ヘイスツペイル 1.1
6月15日 ドワルス・ドール・ヘット・ハーヘラント 1.1
6月19日 ハレ〜インホーイヘム 1.1
9月14日 クールスカンプ・カンピオンスハップ・ファン・フラーンデレン 1.1
9月16日 GPイェフ・スヘレンス 1.1
9月22日 ユーロメトロポール 1.HC
10月2日 バンシュ〜シメイ〜バンシュ 1.1

【ナポレオンゲームスカップ ポイント表】

フィニッシュ

1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位 9位 10位 11位 12位 13位 14位 15位
16 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1

中間スプリント

1位 2位 3位
3 2 1

*ランキング対象は7戦以上出場

フロウトプライス・マルセル・キント2018

【ナポレオンゲームスカップ(ベルギーカップ)日程表】

2月27日 ル・サミン 1.1
3月4日 ドワルス・ドール・ウェスト=フラーンデレン 1.1
5月20日  GPマルセル・キント 1.1
6月2日 ヘイスツペイル 1.1
6月15日 ドワルス・ドール・ヘット・ハーヘラント 1.1
6月19日 ハレ〜インホーイヘム 1.1
9月14日 クールスカンプ・カンピオンスハップ・ファン・フラーンデレン 1.1
9月16日 GPイェフ・スヘレンス 1.1
9月22日 ユーロメトロポール 1.HC
10月2日 バンシュ〜シメイ〜バンシュ 1.1

【ナポレオンゲームスカップ ポイント表】

フィニッシュ

1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位 9位 10位 11位 12位 13位 14位 15位
16 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1

中間スプリント

1位 2位 3位
3 2 1

*ランキング対象は7戦以上出場